Trainingszeiten Saison 2022/2023

Posted by Super User

Trainingszeiten FSVLO - Saison 2022/23 - Übersicht

Trainingsort:    FSVLO Waldstadion   (weitere: Sportplatz Oberlungwitz, Sportplatz Wolkenburg)

Sommertrainingszeiten:

Loading...

Loading...

Wintertrainingszeiten:

Loading...

 Neue Spieler und Spielerinnen sind in allen Altersklassen jederzeit willkommen.

Im Winter können die Trainingszeiten im Nachwuchsbereich Aufgrund von Hallennutzung & winterlichen Temperaturen abweichen. Genaue Trainngszeiten erfahren Sie über die einzelnen TEAMS. Kontakt siehe unten.

 

1. Männer

 

Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr Rasen
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Rasen

 

Kontakt 1. Männer

>>> ZUM TEAM <<< 

2. Männer SPG mit TUS Pleißa

Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Rasen Kabine 3
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Pleißa Rasen  



Kontakt 2. Männer

>>> ZUM TEAM <<<

 

AH - Alte Herren - ü35

Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Kunstrasen Kabine 5
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Kunstrasen

Kabine 5

 

 

Kontakt AH

>>> ZUM TEAM <<< 

A1 - Jugend - U19

Dienstag 18:00 - 20.00 Uhr Kunstrasen Kabine 2
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr Kunstrasen Kabine 2
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr Kunstrasen  Kabine 2

 

Kontakt A-Junioren

 >>> ZUM TEAM <<<

B1 - Jugend - U17 

Montag 18:30 - 20.30 Uhr Kunstrasen Kabine 3
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr Rasen Kabine 1
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Rasen Kabine 5

 

Kontakt B-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

C1 - Jugend - U15

Dienstag 17:00 - 19.00 Uhr Rasen Kabine 5
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt C1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

d1 - Jugend - U13

Dienstag 17:00 - 18.30 Uhr Kunstrasen Kabine 5
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt D1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

D2 -Jugend - U12

Montag 17:00 - 18.30 Uhr Wolkenburg
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Wolkenburg
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Wolkenburg

 

Kontakt D2-Junioren

>>> ZUM TEAM <<

e1 - Jugend - U11

Montag 17:00 - 18.30 Uhr Kunstrasen Kabine 3
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Rasen Kabine 3

 

Kontakt E1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

E2 - Jugend - U10

Mittwoch 16:30 - 18.00 Uhr Kunstrasen Kabine 1
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt E2-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

f1 - Jugend - U9

Mittwoch 16:30 - 18.00 Uhr Kunstrasen Kabine 1
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt F1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

f2 - Jugend - U8

Montag 16:30 - 18.00 Uhr Rasen Kabine 2
Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen Kabine 5

 

Kontakt F2-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

g - Jugend - U7

Freitag 16:30 - 18.00 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt G-Junioren

 >>> ZUM TEAM <<<

g2 - Jugend - U6

Freitag 16:30 - 18.00 Uhr Kunstrasen Kabine 3

 

Kontakt G2-Junioren

 >>> ZUM TEAM <<<

Schiedsrichter Training

Nur nach persönlicher Absprache & Bedarf. 

Nach Oben