Trainingszeiten Saison 2020/2021

Posted by Super User
Zuletzt aktualisiert: 07 Juni 2021

Trainingszeiten FSVLO - Saison 2020/21 - Übersicht

Trainingsort:    FSVLO Waldstadion   (weitere: Sportplatz Oberlungwitz, Sportplatz Wolkenburg)

Uhrzeit

Montag

KR           Rasen

Dienstag

KR 

          Rasen

Mittwoch

KR           Rasen

Donnerstag

KR           Rasen

Freitag

KR           Rasen

16.00

 

G - U7                  

16.30

G - U7

DFB / SFV

DFB / SFV 

G - U7 

Talente

17.00

D1 - U13

D2 - U12

DFB / SFV 

E1 -U11

E2 - U10

F1 - U9

F2 - U8

DFB / SFV

C1 - U1

5

D1 - U13

D2 - U12

 G - U7

F1 - U9

F2 - U8

E1 - U11

E2 - U10

Talente

E1 - U11

C1/2 - U15 Röhrsdorf

D1 - U13

17.30

B1/2 - U17 Röhrsdorf

D1 - U13

D2 - U12

DFB / SFV

E1 - U11

E2 - U10

F1 - U9

F2 - U8

DFB / SFV

C2 - U15 Röhrsdor

C1 - U15

D1 - U13

D2 - U12

F1 - U9 

F2 - U8

E1 - U11

E2 - U10

B2 - U17 Röhrsdorf

E1 - U11

C1/2 - U15 Röhrsdorf

D1 - U13

18.00

B1/2 - U17 Röhrsdorf

D1 - U13

D2 - U12

C1 - U15

E1 - U11

E2 - U10

F1 - U9

F2 - U8

C2 - U15 Röhrsdor

C1 - U15

D1 - U13

D2 - U12

F1 - U9

F2 - U8

E1 - U11

E2 - U10

B2 - U17 Röhrsdorf

 E1 - U11

C1/2 - U15 Röhrsdorf

D1 - U13

D2 - U12

18.30

B1 - U17

C1 - U15

B1 - U17

A - U19

C2 - U15 Röhrsdor

1.Männer

2. Männer

A - U19

B1 - U17

B2 - U17 Röhrsdorf

AH

1.Männer

2. Manner

19.00

B1 - U17  

C1 - U15

B1 - U17

A - U19

1.Männer

2.Männer

A - U19

B1 - U17

AH

1.Männer

2.Männer

19.30

B1 - U17  

B1 - U17 A - U19

1.Männer

2.Männer

A - U19

B1 - U17 AH

1.Männer

2.Männer

20.00

3. Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Neue

Spieler und Spielerinnen sind in allen Altersklassen jederzeit willkommen.

Im Winter können die Trainingszeiten im Nachwuchsbereich Aufgrund von Hallennutzung & winterlichen Temperaturen abweichen. Genaue Trainngszeiten erfahren Sie über die einzelnen TEAMS. Kontakt siehe unten.

 

1. Männer

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Rasen
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Rasen

 

Kontakt 1. Männer

>>> ZUM TEAM <<< 

2. Männer

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Rasen
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Rasen



Kontakt 2. Männer

>>> ZUM TEAM <<<

 

3. Männer

Freitag 20:00 - 21:30 Uhr Kunstrasen

 

Kontakt 3. Männer

>>> ZUM TEAM <<<

AH - Alte Herren - ü35

Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Kunstrasen / Rasen

 

Kontakt AH

>>> ZUM TEAM <<< 

A1 - Jugend - U19

Dienstag 18:45 - 20.15 Uhr Oberlungwitz
Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr Kunstrasen
Mi + Fr 18:30 - 20:00 Uhr Männer

 

Kontakt A-Junioren

 >>> ZUM TEAM <<<

B1 - Jugend - U17 

Montag 18:30 - 20.00 Uhr Rasen
Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr Kunstrasen
Freitag 18:30 - 19:30 Uhr Rasen

 

Kontakt B-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

C1 - Jugend - U15

Montag 18:00 - 19.30 Uhr Rasen
Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr Kunstrasen
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen

 

Kontakt C1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

d1 - Jugend - U13

Montag 17:00 - 18.30 Uhr Kunstrasen
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen
 Freitag  16:30 - 17:30 Uhr Wolkenburg

 

Kontakt D1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

D2 -Jugend - U12

Montag 17:00 - 18.30 Uhr Wolkenburg
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Wolkenburg
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Wolkenburg

 

Kontakt D2-Junioren

>>> ZUM TEAM <<

e1 - Jugend - U1

Montag 16:30 - 18.00 Uhr Kunstrasen
Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Rasen

 

Kontakt E1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

E2 - Jugend - U10

Dienstag 17:00 - 18.30 Uhr Kunstrasen
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Kunstrasen

 

Kontakt E2-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

f1 - Jugend - U9

Montag 16:30 - 18.00 Uhr Rasen
Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Kunstrasen

 

Kontakt F1-Junioren

>>> ZUM TEAM <<<

g - Jugend - U7

Montag 16:00 - 17.00 Uhr Kunstrasen

 

Kontakt G-Junioren

 >>> ZUM TEAM <<<

Schiedsrichter Training

Nur nach persönlicher Absprache & Bedarf. 

Nach Oben