Spielberichte C-Jugend

Posted by Heiko Aurich
Zuletzt aktualisiert: 14 Januar 2018

14.01.2018 - FC Blau-Weiß Leipzig "Blau-Weiß-Cup 2018"

Ort: Sporthalle der HTWK, Arno-Nitzsche-Straße 29, 04277 Leipzig

Teilnehmer: Luka, Ben, Richard, Felix, Finn, Vincent, Colin S., Johannes, William W.

Ergebnis: 7. Platz

Vorrunde:

1. Spiel gegen Leipziger SC 1901: 0:1, 0:2, 1:2 Ben

2. Spiel gegen 1. FC Lok Leipzig: U14: 0:1, 0:2, 0:3, 0:4, 0:5

3. Spiel gegen TuS Pegau 1903: 0:1, 0:2, 0:3, 1:3 William W.

Silberrunde: ( Ergebnis von Vorrundenspiel gegen Leipziger SC 1901 wude mit übernommen)

5. Spiel gegen SSV Turbine Dresden: 0:1, 0:2

6. Spiel gegen SSV Stötteritz.: 1:0 Johannes, 1:1, 2:1 Felix, 3:1 William W.

Torschützen:

William W. 2
Johannes 1
Ben 1
Felix 1

 

Turnierplan0001  Turnierplan0002

Urkunde

 


06.01.2018 - TV Vater Jahn Burgstädt

Ort: Sportzentrum am Taurastein

Teilnehmer: Emil, Balli, Jonas, Richard, Pascal, Willy, Paul, William, Johannes

Ergebnis: 1. Platz,    Johannes Tanneberger wurde mit 5 Toren Torschützenkönig

1. Spiel gegen SV Fortschritt Lunzenau: 1:0 Johannes

2. Spiel gegen TV VJ Burgstädt 2: 1:0 Johannes, 2:0 Willy

3. Spiel gegen SpG Hohenstein-E./Wüstenbrand: 1:0 ET

4. Spiel gegen TV VJ Burgstädt 1: 1:0 Johannes, 2:0 Johannes, 3:0 Johannes, 4:0 Balli, 5:0 Willy, 6:0 Willy, 7:0 Pascal

5. Spiel gegen SpG Herrenh./Wittg./Hartmannsdf.: 0:0

Torschützen:

Johannes 5
Willy 3
Balli 1
Pascal 1
ET 1

 

Turnierplan  Urkunde


06.01.2018 - VTB Chemnitz Leistungsvergleich C-Jugend

Ort: Powerhall Chemnitz/Röhrsdorf

Teilnehmer: Mannschaft 1: Emil, Ben, Niklas, Finn, Franz

                   Mannschaft 2: Colin K., Pepe, Felix, Colin S.

Gespielt wurde in 2 Staffeln a 6 Mannschaften, 1:3, pro Spiel 10 Minuten auf 3 Plätzen

Ergebnis:

Mannschaft 1 : 6. Platz Gruppe A, 4 Punkte, 13:26 Tore, Im Spiel um Platz 11: 3:3  und im Siebenmeterschießen 3:1 verloren!

12. Platz

1. Spiel gegen VTB Chemnitz C1: 0:1, 1:1 Ben, 2:1 Franz, 2:2, 2:3, 3:3 Franz, 4:3 Ben

2. Spiel gegen VfB Fortuna Chemnitz C2: 1:0 Ben, 1:1, 2:1 Niklas, 2:2, 2:3, 2:4, 2:5, 2:6

3. Spiel gegen SV Eiche Reichenbrand: 0:1, 0:2, 0:3, 0:4

4. Spiel gegen TSV IFA Chemnitz: 0:1, 1:1 Ben, 2:1 Ben, 3:1 Franz, 4:1 Niklas, 4:2,4:3, 4:4

5. Spiel gegen VTB Chemnitz C2: 1:0 Franz, 1:1, 1:2, 2:2 Ben, 2:3, 2:4, 2:5, 3:5 Niklas, 3:6, 3:7, 3:8

Spiel um Platz 11 gegen VTB Chemnitz C1/2: 1:0 Finn, 1:1, 1:2, 2:2 Niklas, 3:2 Finn, 3:3 Siebenmeter: Franz getroffen, Ben verschossen Gegner 3 Treffer!

Mannschaft 2: 4. Platz Gruppe B, 6 Punkte, 16:21 Tore, Im Spiel um Platz 7: 3:5 verloren!

8. Platz

1. Spiel gegen VTB Chemnitz C1/2: 1:0 Felix, 2:0 Colin S., 2:1, 3:1 Colin S., 4:1 Pepe

2. Spiel gegen VfB Fortuna Chemnitz C2/2: 1:0 Felix, 1:1, 2:1 Felix, 2:2, 2:3, 2:4, 2:5, 3:5 Colin S.

3. Spiel gegenVfB Empor Glauchau: 0:1, 0:2, 0:3, 0:4, 0:5, 0:6, 1:6 Felix, 1:7, 1:8

4. Spiel gegen TSV IFA Chemnitz 2: 1:0 Felix, 2:0 Colin S., 3:0 Felix, 3:1, 4:1 Colin S., 4:2, 5:2 Ben, 5:3, 6:3 Pepe

5. Spiel gegen VTB Chemnitz C2/2: 0:1, 1:1 Colin S., 1:2, 1:3, 1:4, 2:4 Colin K.

Spiel um Platz 7 gegen SV Eiche Reichenbrand: 0:1, 0:2, 1:2 Ben, 2:2 Colin S., 2:3, 3:3 Ben, 3:4, 3:5

Torschützen:

Ben 9
Colin S. 7
Felix 6
Franz 4
Niklas 4
Finn 2
Pepe 2
Colin K. 1

  

Turnierplan0001  Turnierplan0002

Urkunde 8  Urkunde12

 

 

 

 

 

 


27.12.2017 - Witzschdorfer Hallengala 2017

Teilnehmer: Emil, Balli, Pepe, Richard, Willy, Finn, William G., Felix, William W, Johannes

Ergebnis: 5. Platz, William Wrobel wurde mit 6 Treffern und Neunmeterschießen mit einem Spieler aus Schneeberg Torschützenkönig!

1. Spiel gegen Röhrsdorf: 0.1, 0:2, 1:2 William W., 2:2 Felix, 3:2 Johannes, 4:2 Richard

2. Spiel gegen Stollberg: 0:1, 0:2, 1:2 William W., 1:3

3. Spiel gegen Gornau: 1:0 Richard

4. Spiel gegen CFC: 0:1, 0:2, 0:3, 1:3 William W., 1:4

5. Spiel gegen VTB Chemnitz: 0:1, 1:1 William W., 2:1 William W., 2:2, 3:2 Willy

Spiel um PLatz 5 gegen SpG Schneeberg: 1:0 Richard, 2:0 Felix, 3:0 William W., 4:0 Finn, 4:1

Turnierplan1

Turnierplan2

Urkunde

Torschützen:

William 6
Richard 3
Felix 2
Johannes 1
Willy 1
Finn 1
Nach Oben